ШЛИТЕ ЛЕСОМ ТЕХ, КТО В ВАС НЕ ВЕРИТ!

С самого раннего детства мечтал быть художником. Я родился в маленьком городке Зима, где люди трудились на градообразующих предприятиях, выполняли важную и тяжелую работу. И, конечно, моя семья тоже видела меня работающим за станком или на железной дороге, считалось, что это труд, который реально приносит деньги.

 

 

 

 

Расскажу вам одну историю. Мне было 12 лет, я уже учился в художественной школе. Не был я на тот момент лучшим учеником, были ребята намного талантливее меня, но я уже знал, что вся моя жизнь будет связана с искусством и моё решение придавало мне желание трудиться изо всех сил.

Тяга к развитию помогала искать нужные мне знания. Брал я их в тот момент из книг, интернет не был так развит, как сейчас. Часто я заходил в единственный книжный магазин и выбирал для себя книгу об искусстве. Выбирал очень тщательно, так как эта книга должна была питать меня долго.

И вот, наконец, у меня появились деньги на покупку, не помню точно откуда, наверное Мама дала или заработал летом во время каникул. Выбрал. Кажется она называлась «Великие мастера». Девушка продавец удивилась моему выбору, не самая популярная тема в нашем городе, и спросила:«Почему такой выбор?». Ну и, конечно, я с энтузиазмом поведал о своих мечтах и планах!

Девушка дала мне совет, не слишком то надеяться, это очень тяжелый путь, искусством можно заниматься, как хобби, но лучше подумать о нормальной профессии. Я поблагодарил её за совет, купил желанную книгу и ушёл. Даже и не посчитать сейчас, сколько раз я слышал о бессмысленности своей мечты.

Я так и не остановился. Я продолжаю идти к своей цели. Моя мечта обрастает новыми подробностями, узоры на ней становятся всё сложнее и витиеватее и именно это приносит мне огромное счастье!

Ребята, Ваша мечта, это самое ценное в жизни! Шлите всех в лес, кто мешает вашему счастью😜

Ваш Андрей Журавлев 😘